16.05.2023 12:07

В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ ПРОШЛИ ГОРОДСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ СРЕДИ УЧАЩИХСЯ ШКОЛ

На базе 54 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда прошли городские юношеские соревнования по пожарно-спасательному спорту.
Организаторами соревнований выступили управление образования администрации города, отдел надзорной деятельности города Нижний Тагил и Горноуральского городского округа, 2 и 9 пожарно-спасательные отряды, нижнетагильское городское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.
За звание сильнейших боролись 20 команд из 17 общеобразовательных учреждений города.
Юным спортсменам предстояло преодолеть несколько этапов.
1 этап - бег по прямой 100-метровой полосе;
2 этап - преодоление малого забора;
3 этап - преодоление бума и прокладка рукавной линии;
4 этап - сбивание мишени струей воды из пожарного рукава.
По итогам соревнования сильнейшими оказались сразу две школы, с одинаковым результатом 1 мин. 12 сек. Ими стали команда МБОУ СОШ №25 и МБОУ СОШ №36. Второе место заняла команда политехнической гимназии. Третьими стали юные спортсмены из школы №32. Победители и призеры были награждены дипломами и кубками.
Соревнования среди школьников по пожарно-спасательному спорту проводятся ежегодно. Организаторы считают, проведение таких мероприятий способствует популяризации профессии среди подрастающего поколения, а также совершенствует пожарно-технических знания и физическую подготовку.