26.09.2018 17:26

Обзор спортивных новостей

В Италии (Лидо ди Езоло) прошло Первенство Мира по кикбоксингу среди юношей и юниоров. Нижний Тагил представляли три спортсмена СШОР "Уралец".
Мирон Нестеров выступил в соревнованиях юношей в весовой категории до 63 килограмм в дисциплинах "кик-лайт" и "поинтфайтинг". В первом круге Мирон уступил представителю Греции в "кик-лайте" и выбыл из борьбы за медали. В "поинтфайтинге" Мирон одержал победу над спортсменом из Австрии и уступил во втором круге бойцу из Словении.
Дмитрий Микрюков (юниоры, в/к до 69 кг), дебютировал на международной арене в "поинтфайтинге". Дмитрий уступил в первом круге представителю Великобритании. В родной для себя дисциплине "лайт-контакт" Дмитрий показал отличное выступление! Одержав три победы Дмитрий вышел в полуфинал, где в упорном бою уступил местному спортсмену и стал обладателем бронзовой медали Первенства!
Семёну Вострикову (юноши, в/к до 57 кг), до 100% результата не хватило одной победы. 10 боёв и 9 побед - статистика Семёна на Первенстве Мира.
В дисциплине "кик-лайт" Сёмен уверенно вышел в финал одержав победы над представителями Великобритании, Греции, Словении и Испании. В непростом финальном бою Семен сумел одержать победу над украинским бойцом и завоевал золотую медаль Первенства Мира!
В дисциплине "лайт-контакт" события развивались по схожему сценарию: четыре победы и финальный бой. В финальном бою Семён уступил представителю Словении и стал обладателем серебряной медали.
___________________________________________________________________________________
В г. Екатеринбург завершилось Первенство Свердловской области среди команд юношей 2002 г.р. В соревнованиях принимало участие 6 команд: ДЮСШ им. А.Е.Канделя-1 (г. Екатеринбург), СШ №4 (Нижний Тагил), ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина (г. Екатеринбург), УОР (г. Екатеринбург), ДЮСШ «Старый соболь» (г. Нижний Тагил), ДЮСШ им. А.Е.Канделя-2 (г. Екатеринбург)
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место - УОР (г. Екатеринбург),
2 место - СШ №4 (Нижний Тагил, тренер Макаров Дмитрий Алексеевич)
3 место - ДЮСШ им. А.Е.Канделя-2 (г. Екатеринбург)
4 место - ДЮСШ «Старый соболь» (г. Нижний Тагил)
5 место - ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина (г. Екатеринбург)
6 место - ДЮСШ им. А.Е.Канделя-1 (г. Екатеринбург)
25 сентября в спортивном зале «Старый Соболь» прошло Первенство Свердловской области по баскетболу спорт ЛИН. Соревновались команды из Екатеринбурга, Сысерти и Нижнего Тагила. В этом году сразу четыре тагильские команды представляли «Центр адаптивного спорта». Команда воспитанников Татьяны Владимировны Петровой, которые обучаются в «Нижнетагильской школе-интернате №2», стала победителем соревнований, на втором месте спортсмены из Екатеринбурга, на третьем – «Сысертская школа-интернат».
В Дзержинске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо на призы "Вооруженных сил" среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсмены боролись за путёвки на Первенство России. В категории до 90 килограмм серебряным призёром соревнований стал тагильчанин, представитель СШОР «Уралец» Шихалеев Данил. По итогам соревнований Данил завоевал заветную путёвку и выступит на главном старте сезона – Первенстве России по дзюдо, которое пройдёт в Тюмени с 8 по 11 ноября.
В Екатеринбурге прошло Первенство Свердловской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В категории до 78 килограмм обладательницей золотой медали стала Виктория Гринюк из Нижнетагильской СШОР «Уралец». Тренируется спортсменка под руководством тренера Хамзина Алексея Ахатовича.