Обзор спортивных  новостей
29.08.2017 15:51

Обзор спортивных новостей

В прошедшие выходные в Новоуральске прошли соревнования по спортивному ориентированию «Мемориал памяти Безымянного», собравший почти 200 участников. Отлично выступили представители МДЮСШ «Старт», завоевав три медали. Чирьева Ирина стала первой среди девочек до 14 лет, а Ирина Тархова быстрее всех преодолела дистанцию среди женщин. Серебро завоевала Коновалова Виктория среди девочек до 12 лет.

______________________________________________________________________________

В Магнитогорске завершился Всероссийский турнир по дзюдо «Кубок ОАО «ММК» памяти Виктора Пшеничникова. Воспитанник МСДЮСШОР «Уралец» Даниил Бузилов (тренер Хамзин Алексей Ахатович) стал обладателем золотой медали в весовой категории до 55 кг. По итогам турнира Бузилов Даниил получил право на участие в первенстве России по дзюдо до 21 года, которое пройдёт в Иркутске 23 – 26 ноября 2017 года.

___________________________________________________________________________________

В п. Окуловка традиционно в конце лета прошло Первенство (до 24-х лет) и Чемпионат России по гребному слалому. В классе «байдарка-одиночка» Никита Губенко завоевал серебряную медаль. Команда Свердловской области в составе Губенко Никита, Гоголев Дмитрий и Камешков Владимир стала обладателем золотой медали в командной гонке в классе «байдарка-одиночка» в Первенстве России по гребному слалому. В классе «каноэ-одиночка» в командной гонке команда Свердловской области (Снегирев Юрий, Максимов Виталий, Храмцов Дмитрий) показала третий результат. Во взрослом чемпионате в классе «байдарка-одиночка» снова стал лучшим Никита Губенко. В классе «каноэ – одиночка» победу одержал Никита Храмцов, а Виталий Максимов занял вторую строчку в турнирной таблице. В командной гонке в классе «байдарка-одиночка» Свердловская область заняла второе место (Лабасов Дмитрий, Малышев Максим, Камешков Владимир) и третье место (Губенко Никита, Доронин Евгений, Гоголев Дмитрий). Тренируются спортсмены в СДЮСШОР «Уралец» под руководством тренеров-преподавателей Гвоздевой О.В., Касимов А.Ю. и Салатанова С.В.

По результатам соревнований Губенко Никита, Храмцов Дмитрий и Максимов Виталий примут участие в 5-ом этапе Кубка мира, который состоится в Сеу д’Уржель (Испания) с 8 по 10 сентября и в Чемпионате мира по гребному слалому, который состоится с 27 сентября по 1 октября в По (Франция).