03.03.2017 00:00

Юные тагильчане стали чемпионами страны в пожарно-спасательном спорте

1 - 2 марта в Рязани прошли всероссийские соревнования на кубок министра МЧС России и первенство России на кубок всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту.

За звание чемпионов боролись более 350 спортсменов из 13 регионов страны, которые показали лучшие результаты на отборочных этапах, а также команды специальных управлений федеральной противопожарной службы и команда Центрального совета ВДПО.

В пожарно-спасательном спорте спортсмены состязаются в дисциплинах, содержащих реальные элементы подготовки пожарных и спасателей. Пожарно-спасательный спорт наглядно демонстрирует повседневную готовность огнеборцев, их умение слажено и быстро действовать в экстремальных ситуациях. Программа соревнований состояла из трех видов – это преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой и трехколенной лестницам в окно учебной башни.

Как сообщили нам в Отделе надзорной деятельности г. Нижний Тагил и Горноуральского округа, в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями среди юношей средней возрастной группы две ступени пьедестала почета заняли члены сборной Свердловской области по пожарно-прикладному спорту. Чемпионом страны на 100-метровке стал тагильчанин Михаил Бойцов с результатом 16,35 сек. Второе место у екатеринбуржца Андрея Бакирова, который преодолел дистанцию за 17,03 сек.

Среди девушек на 100-метровой полосе чемпионкой страны стала юная тагильчанка Алина Милосердова, которая показала результат 18,9 сек.

Источник: ntagil.org.