Обзор спортивных новостей
07.02.2018 17:56

В Перми, на центральной арене спортивного комплекса имени Сухарева состоялся большой спортивный праздник - Межрегиональный турнир по тхэквондо ИТФ «Открытие». За награды турнира билось более 800 спортсменов из 14 команд, прибывших в Пермь из различных регионов страны.  Тагильские дзюдоисты из МСШОР "Уралец" под руководством тренера-преподавателя Морозова В.А. показали следующие результаты:

Клюкина Галина, вк до 40 кг -1 место

Самсонов Дмитрий, вк до 32 кг – 2 место.

В командном зачёте спортсмены, представляющие Свердловскую область, заняли второе место. Победители - сборная Пермского края, третье место у спортсменов Кировской области.

В Верхнем Тагиле прошёл VII традиционный областной турнир по самбо среди юношей 2005-2006 г.р., юношей и девушек 2007 г.р. памяти Героя Российской Федерации И. Хоменко, собравший почти 200 участников. В активе тагильчан 2 бронзовые награды. Третий результат показали Сахаутдинов Артем (в/к до 35 кг) и Стрижко Никита (в/к до 59 кг). Тренируются призёры в МДЮСШ № 2 под руководством тренера-преподавателя Новикова С.В.

В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоялся Кубок СДЮСШОР «Центр дзюдо».  За медали Кубка боролись юноши и девушки до 18 лет. В турнире приняли участие 480 участников из Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской, Омской и Новосибирской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа, Пермского края, республики Башкортостан, города Москва и Оренбурга. Бронзовым призёром в категории до 55 килограмм стал тагильчанин из МСШОР «Уралец» Вадим Бузилов (тренер Хамзин А.А.)!  Уступив в борьбе за выход в финал Вадим был успешен в решающей схватке за "бронзу".

В Башкирии, в г.Туймазы прошло Первенство Уральского Федерального округа по тайскому боксу, собравший 200 участников. В копилке спортсменов МДЮСШ «Старт» четыре медали. Победителем стал Ахмадишин Тимофей. Серебро завоевали Токтагазинов Никита и Мнацаканян Грачья. На третью ступень пьедестала почёта поднялся Попович Никита.

На Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу среди студентов, который завершился в Челябинске, спортсмены СШОР "Уралец" трижды поднимались на пьедестал. Абсолютным триумфатором соревнований стал Дмитрий Микрюков! Дмитрий завоевал две золотые медали за два соревновательных дня!  В первый день соревнований, Дмитрий одержал победу в дисциплине «лайт-контакт» в категории до 69 килограмм, среди юниоров до 18 лет.  Затем были разыграны медали Чемпионата России среди мужчин и женщин в дисциплине «лайт-контакт». И вновь не нашлось равных Дмитрию! Три победы в трёх боях приносят ему титул чемпиона России и право претендовать на звания "Мастер спорта России" по кикбоксингу!  Еще одну медаль, на этот раз "серебряную", завоевал Дмитрий Пестерев! Дмитрий занял второе место в дисциплине «лайт-контакт» в категории до 74 килограмм, среди юниоров до 18 лет в первый день соревнований. Также победителем стал ещё один тагильчанин Булдаков Иван, представляющий СДЮСШ «Старт».

____________________________________________________________________________________

В Нижнем Тагиле состоялось  первенство Свердловской области по стоклеточным шашкам среди юношей и девушек, мальчиков и девочек. В соревновании приняло 83 участника из городов Свердловской области (Екатеринбург, Серов, Талица, В.Салда, с.Николо-Павловское, с.Байкалово, п.Старатель). Спортсмены МБУ СШОР завоевали  в общей сложности 15 медалей. Победителями в своих возрастных группах стали Пономарёва Степания, Юсев Семен, Носова Алена, Шубин Роман,  Пономарева Миланья, Куценок Максим, Рахимова Алина, Гайнутдинов Глеб. Вторые места заняли Хохрякова Алиса, Раитин Александр, Глухова Анна, Катков Александр, Шниолис Сергей. Бронзовыми призёрами стали Каменева Елена и Куценок Никита. Успех своих воспитанников разделяют тренеры МБУ СШОР: Казакова Татьяна Николаевна, Романова Наталья Геннадьевна, Минегалеева Наталья Юрьевна.