Новости нижнетагильского спорта
04.10.2018 11:55

В Екатеринбурге завершилось очередное Первенство Свердловской области по баскетболу среди команд девушек 2006 г.р. 8 команд разыгрывали звание сильнейших. На групповом этапе воспитанницы тагильской СШ «Старый соболь», которых тренирует Елизавета Булатова, уступила команде «УГМК» 22:36 и уверенно победила тагильчанок из СШ № 4 52:21 и вторую команду ДЮСШ им. Мышкина, 43:18.
Дорога в финал стала чрезвычайно сложной. В матче с ДЮСШ им. Канделя, которая не проиграла ни одной встречи на групповом этапе, пришлось играть овертайм. За несколько секунд основного времени матча «соболя» смогли отыграть четырехочковое отставание. В дополнительное время девушки проявили характер и победили со счетом 61:57.
Борьбы в финале не получилось, тагильчанки уступили основному составу ДЮСШ им. Мышкина 21:46. Тем не менее, серебряные медали – это высокий результат в компании очень сильных соперников. Впереди у девушек дебютный сезон в Первенстве России.
___________________________________________________________________________________
В Новоуральске прошли областные соревнования по волейболу среди команд девушек 2006-2008 г.р. «Золотая осень». В течение трех дней 8 команд из различных городов Свердловской области боролись за звание сильнейшей.
Сборная команда Нижнетагильской СШ «Уралочка» имени Н.В. Карполя» (г. Нижний Тагил) в составе: Барышникова Алина, Володина Елизавета, Смирнова Елизавета, Федорова София, Старцева София (тренер Федорова Ксения Владимировна), Евдокимова Юлия, Прунскайте Евгения, Сулимова Анастасия, Худякова Ника (тренер Сидорова Дарья Дмитриевна), Демина Дарья, Власенко Ксения, Пермякова Полина (тренер Бабурин Михаил Павлович) в упорной борьбе завоевала серебряные медали, уступив команде девушек г. Полевской. Третье место у другой тагильской команды из СШОР «Юпитер».
В спортивном зале «Старый соболь» в течение пяти дней 10 команд принимали участие в Первенстве Свердловской области по баскетболу среди команд юношей 2006 г.р. В «шестерке» сильнейших команд заметно выделялись основные составы ДЮСШ им. Мышкина и ДЮСШ им. Канделя. В финальной встрече эти команды и разыграли звание чемпионов. В упорной борьбе победили «мышкинцы», 66:56.
Команда «Старый соболь» на турнире уверенно обыграл земляков из СШ №4 со счётом 91:36, и вторые команды ДЮСШ им. Канделя, 66:17 и ДЮСШ им. Мышкина, 70:27. Серебряным призерам тагильчане уступили 38:56, а чемпионам – 39:61, причем, в этом матче две с половиной четверти игра была примерно равной.
В команде СШ «Старый соболь» очень зрелую игру показали центровые Владислав Смагин и Ярослав Гаряев, одним из самых техничных игроков турнира стал тагильчанин Артур Галиакбаров. Зрелую, уверенную игру показал 10-летний Семен Ананьин.
В доме спорта "Уралец" прошло открытое первенство Нижнего Тагила по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р., посвящённое памяти Виталия Кураева. Дзюдоисты тагильской СШОР "Уралец" завоевали одиннадцать медалей, четыре из которых высшего достоинства. Победителями и призёрами стали: