12.10.2018 10:56

Спортивные новости

В Нижнем Тагиле в СОК «Юпитер» прошло Первенство Свердловской области по волейболу среди команд девушек 2003-2004 г.р. 12 лучших команд из 5 городов Свердловской области: Асбеста, Екатеринбурга (5 команд), Кушвы, Нижнего Тагила (4 команды), Тавды боролись за звание сильнейшей. Честь Нижнего Тагила защищали две команды девочек из СШ «Уралочка» имени Н.В. Карполя» и 2 команды СШОР «Юпитер».

Сборная команда СШ «Уралочка» имени Н.В. Карполя» (г. Нижний Тагил) в упорной борьбе со спортсменками команды «Удача» (г. Екатеринбург, тренеры Казаковы И.В. и Е.С.) завоевала серебряные медали Первенства Свердловской области! В составе сборной команды Нижнетагильской СШ «Уралочка» выступили Ногина Мария, Тутунина Валерия, Завильская Валерия, Пинаева Елизавета, Федорченко Дарья, Федорова Вероника (тренер Федорова Ксения Владимировна), Уколова Арина (тренеры Сидорова Дарья Дмитриевна, Семенова Наталья Владимировна), Сизова Светлана, Константинова Полина, Белоусова Вероника (тренер Еремеев Андрей Фикторович), Артемова Дарья (тренеры Прошакова Ольга Евгеньевна, Багина Юлия Владимировна). Команду усилила воспитанница тренера Федоровой Ксении Владимировны, учащаяся УОР № 1 г. Екатеринбург Тимошенко Нина. Бронзовыми призёрами стала команда «Виктория» СДЮСШОР «Уралочка» г. Екатеринбург.

___________________________________________________________________________________

В Екатеринбурге завершилось последнее в этом календарном году Первенство Свердловской области, на этот раз среди юношей 2003 г.р. Всего в сентябре и первой декаде октября прошло 8 турниров среди юношей и девушек в возрастных категориях, которые будут участвовать в Первенстве России наступившего сезона. Поэтому кроме медалей были разыграны и определены путевки и команды, которые будут представлять Свердловскую область во Всероссийских соревнованиях.

10 команд юношей 2003 г.р. были разделены на две группы. В шестерке сильнейших Нижний Тагил представляли СШ «Старый соболь» и СШ № 4. Подопечные Юрия Шаповалова выступали в статусе прошлогодних чемпионов. В первых двух матчах они уверенно победили «СТЗ» (г. Полевской), 83:43, «Малахит» (г. Асбест), 70:48, в непростом для себя поединке сохранили победный счет в матче с земляками, 66:48.

В матче с екатеринбуржскими командами тагильские «соболя» уступили ДЮСШ им. Канделя 40:66 и ДЮСШ им. Мышкина 67:93.

Судьба золотых медалей решилась в поединке именно этих команд из уральской столицы. «Канделевцы» впервые в своей истории завоевали первое место, причем, они уступали по ходу всего матча, и лишь в концовке дальним трехочковым броском за три секунды смогли вырвать победу. «Старый соболь» на третьем месте, другая тагильская команда из СШ № 4 - на четвертом.

Суммарно тагильские команды были представлены в шести из восьми проведенных областных соревнований. Они завоевали для родного города восемь медалей разного достоинства – шесть медалей у «Старого соболя» (одно «золото», два «серебра» и три «бронзы»). У СШ № 4 (Нижний Тагил) две серебряные медали.

В Екатеринбурге прошло Открытое первенство города Екатеринбург по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. В копилке тагильских дзюдоистов 13 медалей различного достоинства, в том числе 5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых. Наибольшее количество призовых мест у представителей СШОР "Уралец":